Subaru заняла первое место на конкурсе в Лос-Анджелесе

Ежегодно на выставке в Лос-Анджелесе, где кстати кроме всего прочего, автоаукционы США показали свои возможности и удобства по покупке автомобилей, проходит конкурс под названием Design Challenge. Задача заключается в следующем, каждый год придумывается новая тематика и крупную автомобильные концерны готовят свои зарисовку на заданную тему. Затем зарисовки победителя будут выполнены в виде масштабной модели. На этот раз задача перед компаниями была поставлена интересная: представить их видение полицейской машины для Калифорнии 2025 года. Перед вами работы конкурсантов.


Дизайнеры компании BMW уверены, что в 2025 году полицейские будут вынуждены вести преследование не только по дорогам, но и в воздухе. И вовсе не вертолёт придёт им на помощь. Модель BMW E-Patrol готова дать воздушный бой, а чуть что — спуститься с небес на землю и оказаться быстрой и маневренной на асфальтовом покрытии.


Концерн GM представил сразу три футуристичных транспортных средства. Конечно же, не обошлось без модели Volt. В будущем он, похоже, превратится в однообъёмник небольших размеров, но останется столь же природолюбив, что и сейчас. Кроме того, работникам правоохранительных органов джиэмовцы считают нужным выдать высокоскоростные мотоциклы, которые незаменимы в погоне за преступниками по узким улочкам.


Внешне концепт Subaru чем-то напоминает акулу. На те же мысли наталкивает и название SHARC. Но японцы не ошиблись в написании, на самом деле расшифровывается имя как Subaru highway automated response concept. Самое примечательное в конструкции модели — это колёса, меняющие угол развала.


Хондовцы тоже подошли к конкурсу серьёзно и подготовили сразу два концептуальных транспортных средства. Так, первый, под названием Chips, был нарисован японской дизайн-студией. Второй же носит имя CHP Drone Squad и создавался в американском подразделении компании Honda. Японцы решили — сподручнее полицейским передвигаться на трицикле, в то время как сами американцы посчитали, что и через 13 лет калифорнийцы всё же отдадут предпочтение традиционным четырёхколёсным автомобилям.

И вот подведены итоги. Не сложно догадаться, кто взял первое место обойдя такие известные марки как BMW, Mercedes — это Subaru, со своим проектом под названием SHARC (Subaru highway automated response concept).

Шесть экспертов, входящих в жюри Design Challenge, объяснили свой выбор тем, что концепт Subaru отлично соответствует динамичному графику жизни большого города. Кроме того, автомобиль достаточно природолюбив и мобилен. Пока нет информации о том, будет ли построена полноразмерная модель SHARC. Вполне допускаем, проекту суждено остаться лишь на дизайнерских скетчах.


Как сказали жюри Design Challenge, что концепт от Subaru как никто другой подходит «динамичному графику жизни большого города». Так же он очень мобилен достаточно экологичен. На данный момент неизвестно, построят ли в полном масштабе этот концепт или он так и останется на рисунках. Но мы в свою очередь надеемся, что сможем увидеть его в живую.

Запись опубликована в рубрике Новости Subaru с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *